Leiter Fachbereich Ortsclub-Sport-Jugend, Sportsekretär

Oliver Lenhard

Telefon: (069) 66 07 86 02
E-Mail: oliver.lenhard@hth.adac.de


Sportehrenamt, Clubausschuss- und Bereichsleitersitzungen, OC-Sportförderung, Sportgerätevergabe, Projektleitung „Ortsclubforum“, Veranstaltungsmanagement, Sportstättenförderung, Supermoto, ADAC Hessen-Thüringen Intern

Teamleiter Ortsclubs
...

Lucas Echtermeyer

Telefon: (069) 66 07 80 09
E-Mail: lucas.echtermeyer@hth.adac.de


Tagungen, Seminare und Workshops für Ortsclubs, Aktivitäten-Zuschüsse, Vereinsrecht und Satzungsänderungen, Ortsclub-Präsentationen, Ortsclub Mitglieder-Verwaltung, Kontakt ADAC-Leistungen, Info- und Werbematerial

Petra Baer

Telefon: (069) 66 07 86 07
E-Mail: petra.baer@hth.adac.de


Jugendveranstaltungen, HTH-Jugendmeisterschaft, Jugendsportabzeichen, Trainingslager und Jugendseminare, Grußwörter


Lenka Günzel

Telefon: (069) 66 07 86 05
E-Mail: lenka.guenzel@hth.adac.de


Sportadministration, Kart-Youngster Cup, MX-Cup, Talentförderung und Sponsoring, C-Trainerausbildung, Kartlehrgang

 


Harald Rabe

Telefon: (069) 66 07 86 01
E-Mail: harald.rabe@hth.adac.de


Projektleitung ADAC Oldtimerfahrt Hessen-Thüringen, Opel Classic

 

 


Julia Klemp

Telefon: (069) 66 07 86 09

E-Mail: julia.klemp@hth.adac.de


Kart-Youngster Cup, Taschenbuch, 1000km Hockenheim, Ortsclub-Seminare und Webinare, DMSB-Lizenzen, Fachbereichs-Newsletter, Website Ortsclub-Portal.de


Holger Schaukellis

Telefon: (069) 66 07 86 06
E-Mail: holger.schaukellis@hth.adac.de


Jugendsport, Jugendgruppenausweise, HTH Meisterschaft, Website Ortsclub-Portal.de, Intranet, WAKC, Slalom-Youngster-Cup


Cornelia Schnaubelt

Telefon: (069) 66 07 86 04
E-Mail: cornelia.schnaubelt@hth.adac.de


Ortsclubs Datenpflege, Aktion Sicherheitswesten, Ehrungen: Ortsclub, Sport und Touristikabzeichen, Ewald-Kroth-Medaille, ADAC-Mitgliedschaft, Nennungen Oldtimerveranstaltungen, Nat. A-Lehrgang


Judith Vietze

Telefon: (069) 66 07 86 03
E-Mail: judith.vietze@hth.adac.de


Super-Moto, Erwachsenensport, Sportwarteseminare und Fortbildungen, Lizenzen, Sportmaterial- und Geräte, Bekleidung, Retro Berg Serie, Retro Rallye Cup, Pocket Bike, Mini Bike, Touristik


Leah Carthaus

Telefon: (069) 66 07 86 08
E-Mail: Leah.carthaus@hth.adac.de


Auszubildende

 

 



Telefax für Alle: (069) 66 07 86 49

 

Anfahrtsbeschreibung ADAC Hessen-Thüringen